Восстановление кишечника с помощью эфирных масел
04 Июля 2022

Отец современной медицины Гиппократ считал, что все болезни начинаются в кишечнике. Существует множество современных данных, подтверждающих, что основной причиной большинства заболеваний является хроническое воспаление. Воспаление начинается в кишечнике и распространяется по всему телу. Следовательно, если вы можете вылечить воспаление в его корне — в кишечнике, — вы можете вылечить его и в других частях тела. Проблемы, перечисленные ниже, связаны с системным воспалением, часто начинающимся с воспаления кишечника:

● Проблемы с пищеварением, такие как газы, вздутие живота, диарея или синдром раздраженного кишечника (СРК).

● Сезонная аллергия, инфекции носовых пазух или астма.

● Гормональный дисбаланс, такой как ПМС или СПКЯ.

● Диагностика аутоиммунного заболевания, такого как ревматоидный артрит, тиреоидит Хашимото, волчанка, псориаз или глютеновая болезнь.

● Диагностика хронической усталости или фибромиалгии.

● Проблемы с настроением и сознанием, такие как депрессия, тревога, СДВ или СДВГ.

● Проблемы с кожей, такие как акне, розацеа или экзема.

● Боли в суставах, головные боли, артрит.

● Диагностика чрезмерного роста кандиды или сильной тяги к сахару или углеводам

● Пищевая аллергия или пищевая непереносимость.

Как воспаление в кишечнике приводит к воспалению в других частях тела?

Клетки, выстилающие кишечник (тонкий кишечник), соединены полупроницаемыми плотными соединениями, которые служат важными привратниками. Они блокируют попадание в организм патогенных микроорганизмов, таких как непереваренная пища, бактерии, грибки, дрожжи, паразиты и другие токсины, в то же время выборочно позволяя жизненно важным питательным веществам всасываться и усваиваться организмом. Когда кишечник воспален, эти плотные соединения нарушаются, что приводит к увеличению проницаемости кишечника, что позволяет болезнетворным микроорганизмам и непереваренной пище проникать в организм (дырявый кишечник). Это запускает иммунный ответ, при котором эти токсины и непереваренная пища помечаются как «чужеродные захватчики» и подвергаются нападению со стороны иммунной системы организма, что часто приводит к пищевой аллергии/непереносимости. Это также препятствует правильному перевариванию, всасыванию и усвоению жизненно важных питательных веществ. Это хроническое воспаление и цикл иммунного ответа, которые со временем не контролируются, могут привести к аутоиммунным проблемам. Часто, когда воспаление становится хроническим, заметные симптомы часто отсутствуют до тех пор, пока не произойдет потеря функции.

Что провоцирует воспаление кишечника?

Потребление продуктов, вызывающих воспаление, включая слишком много сахара, алкоголя или продуктов, к которым вы чувствительны, или употребление пищи в состоянии стресса, такие инфекции, как кандидоз, паразиты и избыточный бактериальный рост в тонком кишечнике (СИБР), токсины, хронический стресс, обезвоживание, антибиотики или лекарства, такие как аспирин или стероиды.

5 шагов к излечению воспаления кишечника.

Исцеление кишечника требует сочетания диетических изменений, наряду с избранными добавками и эфирными маслами. Поскольку мы все биоиндивидуальны, мы рекомендуем вам работать напрямую с практикующим врачом, чтобы настроить 5 шагов, описанных ниже, в соответствии с вашими конкретными потребностями.

1.Поддержка оптимального пищеварения: нарушение пищеварения может способствовать воспалению. Одним из важнейших элементов оздоровления кишечника является прием пищи в состоянии оптимального отдыха и переваривания в парасимпатическом состоянии. Вы можете сделать это, действительно уделив время тому, чтобы сесть, расслабиться и подышать перед едой. Мы также рекомендуем наносить каплю парасимпатического масла Vibrant Blue на блуждающий нерв (за мочкой уха на сосцевидном отростке) перед едой, чтобы вызвать оптимальное пищеварение. Вы также можете рассмотреть масло для поджелудочной железы для поддержки пищеварительных ферментов и детокс набор Vibrant Blue для оптимальной детоксикации.

2.Уменьшение воспаления: чтобы кишечник зажил, вам необходимо удалить источник повреждения. Это могут быть воспалительные продукты, лекарства, алкоголь и кишечные инфекции. Подумайте о строгой элиминационной диете, исключающей все злаки, сахар, молочные продукты, кукурузу, сою (а в некоторых случаях орехи, яйца и паслёновые). Вы также можете помочь уменьшить воспаление, нанеся местно противовоспалительное масло Vibrant Blue, втирая его по часовой стрелке вокруг пупка 2–3 раза в день.

3.Восстановление слизистой оболочки кишечника. Здоровая флора кишечника и слизистая оболочка имеют решающее значение для поглощения питательных веществ из пищи и нейтрализации токсичных веществ. Чтобы восстановить и то, и другое, важно добавлять богатые питательными веществами цельные продукты, добавки и эфирные масла для поддержки слабого пищеварения, в том числе масло для слизистой оболочки кишечника, которое втирают по часовой стрелке вокруг пупка 2–3 раза в день, чтобы помочь восстановить баланс здоровой флоры кишечника.

4.Модификации стресса: реакция организма на стресс выводит из равновесия другие системы, включая пищеварительную и иммунную системы, и может серьезно подорвать усилия по излечению кишечника. Наши надпочечники помогают определять и регулировать реакцию организма на стресс, выделяя ключевые гормоны, такие как кортизол и адреналин (эпинефрин). Здоровье и устойчивость этих ключевых органов, реагирующих на стресс (наряду с гипоталамусом), определяют нашу стрессоустойчивость. Таким образом, вы хотите, чтобы ваши надпочечники были в отличной форме, чтобы произошло все остальное исцеление. Для этого подумайте о минимизации стрессов в своей жизни и поддержите свои стрессовые органы с помощью Vibrant Blue Набор для снятия стресса (включая Adrenal). Надпочечники также играют ключевую роль в регуляции уровня сахара в крови. Вы можете рассмотреть возможность поддержки этих органов с помощью Vibrant Blue Набор для поддержки уровня сахара в крови.

5.Сон. Достаточный, спокойный сон имеет решающее значение для поддержания и восстановления ума и тела, включая нашу способность думать, справляться со стрессом, поддерживать здоровую иммунную систему и умерять наши эмоции. Это означает не только способность засыпать, но и оставаться во сне и достигать спокойного БДГ-состояния. Чтобы помочь заснуть, вы можете рассмотреть смесь Vibrant Blue Oils Pineal Rhythm, которая заставляет шишковидную железу выделять мелатонин или смесь Сон для общего расслабления. При ночных пробуждениях рассмотрите набор поддержки уровня сахара в крови Vibrant Blue Blood Sugar или набор поддержки Vibrant Blue Detox.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Предназначен для уменьшения воспаления и стимулирования регенерации поврежденных или подверженных стрессу соединительных тканей, которые были хронически или остро воспалены, включая тонкую кишку при повышенной кишечной проницаемости, суставы при болях, голову при мигрени или подошвы ног при акне.

ПОКАЗАНИЯ: Воспаление может защитить организм от травм и инфекций. Эта острая реакция позволяет кровеносным сосудам расширяться, увеличивая проницаемость и кровоток, поэтому лейкоциты, поддерживающие иммунитет, могут легче поступать в поврежденную область. Увеличение кровоснабжения приводит к покраснению, отеку и жару. Боль и неподвижность также защищают область и способствуют заживлению. Хроническое вялотекучее и системное воспаление может годами оставаться незамеченным без заметных симптомов, незаметно повреждая ткани суставов, артерий, органов и головного мозга. Воспалительные состояния включают: ∙ Дырявый кишечник/пищевая аллергия = воспаление тонкого кишечника ∙ Деменция = воспаление головного мозга (невровоспаление) ∙ Приступ астмы = воспаление маленьких трубочек, транспортирующих воздух в легкие. ∙ Высокое кровяное давление/почечная недостаточность = воспаление почек ∙ Спазмы и диарея = воспаление толстой кишки (колит)

ИНГРЕДИЕНТЫ: Vibrant Blue Oils Brain Balance Противовоспалительная смесь содержит запатентованную формулу ладана, укропа, грейпфрута, эстрагона, огурца, иланг-иланга и имбиря.

СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА:

∙ Поддерживает баланс в периоды длительного стресса, стресса надпочечников, щитовидной железы, гормональных или эндокринных проблем

∙ Контролирует импульсы голода

∙ Помогает соединить левое и правое полушария мозга, зажигая творческие способности и пробуждая интуицию, позволяющую видеть через сердечный центр, и вселяя чувство безопасности

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите 2-3 капли на воспаленное место — вокруг сустава (сверху, снизу и по бокам), вокруг пупка по часовой стрелке, у основания черепа или на блуждающий нерв (за ухом). КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Чтобы помочь при боли, воспалении, повышенной кишечной проницаемости и мигренях, наносите 2-3 раза в день или по мере необходимости в болезненные моменты.

Cлизистая оболочка кишечника Intestinal Mucosa

ПОКАЗАНИЯ: Идеально подходит при пищевой непереносимости, повышенной кишечной проницаемости, хронической боли и усталости, аутоиммунных состояниях или любых хронических кишечных проблемах. Тонкий кишечник и слизистая оболочка кишечника, которые поддерживают его здоровье, играют решающую роль в пищеварении и иммунной функции. Именно через тонкий кишечник, а не через желудок, пища, которую мы потребляем, всасывается и усваивается организмом. Тонкий кишечник также служит барьером и привратником для нашей иммунной системы, удерживая нежелательные организмы, такие как непереваренные частицы пищи и патогены (бактерии, грибки, дрожжи, токсины и паразиты), от проникновения через слизистую оболочку кишечника в организм. Слизистая оболочка кишечника защищает клетки и питает «хорошую» бактериальную флору, которая, в свою очередь, питает слизистую оболочку тонкого кишечника, делая его крепким, здоровым и способным поддерживать заключительные этапы пищеварения, позволяя всасываться только правильно переваренным частицам пищи. Лечение тонкой кишки является важнейшим компонентом всех элиминационных диет и усилий по снижению системного воспаление, включая пищеварительную дисфункцию, хроническую боль и усталость, а также аутоиммунные состояния.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите 2-3 капли по часовой стрелке вокруг пупка. Используйте в сочетании с противовоспалительным маслом для противовоспалительного и заживляющего действия на слизистую оболочку кишечника. КАК ПРИМЕНЯТЬ: Если возможно, наносите 3 раза в день за 10 минут до еды или 2 раза в день (после подъема и перед сном).

Набор для восстановления кишечника можно заказать на нашем сайте Набор эфирных масел для восстановления кишечника Vibrant Blue Oils Gut Repair Kit (cherrypick-life.ru)

Комменатриев нет.

Комментарий
Оцените:
Ответить