Эфирные масла для снятия стресса
04 Июля 2022

Стресс — это любая реакция на физический, эмоциональный, психологический или экологический стимул, которая вызывает выброс гормонов надпочечников. Поскольку наш организм отдает приоритет реакции на стресс по сравнению со всеми другими системами
организма, включая пищеварительную и иммунную системы, хроническая или продолжительная реакция на стресс может вывести все другие системы из равновесия и привести к дегенерации и болезни. Проще говоря, тело в состоянии стресса не может
исцелиться. Поддержка органов в стрессе является высшим приоритетом для любого лечебного протокола.
Что стресс делает с телом?
Стресс запускает эффект домино в организме, чтобы перейти в состояние повышенной готовности «бей или беги» и высвободить всю доступную энергию и ресурсы, чтобы избежать предполагаемой угрозы. Органы, участвующие в этой реакции на стресс,
включают гипоталамус, надпочечники и отделы головного мозга, контролирующие циркадные ритмы, включая шишковидную железу и гиппокамп. Постоянный стресс может истощить эти системы и нанести дополнительный ущерб общему здоровью.
Как справиться со стрессом: постарайтесь минимизировать стресс в своей жизни и поддержите свои стрессовые органы с помощью набора Vibrant Blue Stress Support Kit (включая Adrenal, Hypothalamus и Circadian Rhythm).

Adrenal. Надпочечники. Маленькие надпочечники треугольной формы, расположенные над почками, регулируют реакцию организма на стресс, выделяя ключевые гормоны, такие как кортизол и адреналин (эпинефрин), которые регулируют выработку и накопление энергии, контролируют уровень сахара в крови, иммунную функцию, частоту сердечных сокращений, мышечный тонус и другие процессы, которые позволяют быстро реагировать на стресс. Здоровье и устойчивость надпочечников (наряду с гипоталамусом и гиппокампом) помогают  определить нашу устойчивость к стрессу. Чтобы ваши надпочечники были в отличной форме для всех других исцелений, выбирайте Adrenal.

 Hypothalamus. Гипоталамус. Эта область мозга размером с жемчужину, расположенная непосредственно над стволом мозга, служит центром управления нервными и гормональными сообщениями, получаемыми от тела и отправляемыми в него. Гипоталамус объединяет нервную систему (электрические сигналы для передачи в нервную систему) и эндокринную систему (гормональные сигналы) для наблюдения за гомеостазом организма (внутренним балансом). Способность гипоталамуса получать четкие сообщения от тела имеет решающее значение. Все исходящие эндокринные и нейронные сигналы основаны на четкости этих входящих сигналов. Чтобы оптимизировать жизнеспособность гипоталамуса, рассмотрите смесь Vibrant Blue Hypothalamus. 

Circadian Rhythm. Циркадный ритм. Наш цикл сна/бодрствования, известный как наш циркадный ритм, требует высвобождения мелатонина, гормона, имеющего решающее значение  для сна. Мелатонин является антагонистом гормона стресса кортизола, и эти два гормона вместе помогают регулировать наши циркадные ритмы. Это означает, что когда уровень кортизола высокий, уровень мелатонина низкий. Хронический и продолжительный стресс заставляет надпочечники высвобождать кортизол и нарушает естественный ритм кортизола/мелатонина в организме. Уровень кортизола должен быть высоким по утрам, когда вы просыпаетесь, и постепенно снижаться в течение дня, чтобы вы чувствовали усталость перед сном и могли заснуть. Высокий уровень кортизола ночью снижает мелатонин и затрудняют засыпание. Чтобы сбалансировать циркадный ритм, вы можете рассмотреть смесь Vibrant Blue Oils Circadian Rhythm, которая вызывает естественное высвобождение мелатонина.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Надпочечники вырабатывают несколько гормонов, в том числе кортизол, который высвобождается, чтобы помочь организму справиться со стрессом. Эта реакция на стресс может нарушить баланс запасов кортизола, высвобождая либо слишком
много (часто называемое гиперадреналовыми состояниями), либо слишком мало (часто называемое усталостью надпочечников). Смесь Adrenal предназначена для уравновешивания крайностей, успокаивая надпочечники, когда высвобождается слишком
много кортизола, и поддерживая их в периоды усталости надпочечников.

ПОКАЗАНИЯ:
Симптомы гиперадреналина: когда мы сталкиваемся с постоянным стрессом, надпочечники вырабатывают слишком много кортизола, что приводит к таким симптомам, как увеличение веса вокруг талии, плохой сон, усталость, повышенный
уровень сахара в крови, нарушения менструального цикла, повышенная жажда, высокое кровяное давление и частые инфекции. Симптомы усталости надпочечников: По мере продолжения хронического стресса надпочечники истощаются. Надпочечники были созданы для того, чтобы справляться со стрессом небольшими рывками, а не периодами дней, месяцев или лет. Хронический стресс перегружает надпочечники до изнеможения, и в конце концов они становятся слишком утомленными, чтобы удовлетворять потребностей организма. Симптомы истощения надпочечников включают усталость, тягу к сладкому или соли, низкий уровень сахара в крови, низкое кровяное давление, кожную сыпь, аллергию, плохой сон, депрессию и тревогу.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Смесь Vibrant Blue Oils Body Balance Adrenal содержит запатентованную формулу гальбанума, тимьяна, корицы, мускатного ореха, бессмертника, мануки и розмарина.

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОДУКТА:
● Наносить местно на область надпочечников 2-3раза в день.
● Наслаждайтесь ароматом, чтобы восстановить равновесие в моменты беспокойства или стресса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Рекомендуется наносить 1-2 капли на надпочечники (в нижней части середины спины, по одному кулаку выше 12-го ребра с каждой стороны). 
КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Чтобы помочь с энергией, беспокойством и стрессом, нанесите 2-3 раз в день или по мере необходимости в стрессовые или тревожные моменты.

ПОКАЗАНИЯ: Гипоталамус, область мозга размером с жемчужину, расположенная чуть выше ствола мозга, контролирует все гормональные сигналы для эндокринной, стрессовой и пищеварительной систем. Он и посылает, и получает сигналы к телу.
Это означает, что он должен работать оптимально для отправки и приема соответствующих сигналов. Когда гипоталамус выходит из равновесия, это может негативно повлиять на:
● Функция надпочечников
● Функция щитовидной железы
● Импульсы голода
● Способность справляться со стрессом
● Все эндокринные функции (включая половые органы)

ИНГРЕДИЕНТЫ: Смесь Vibrant Blue Oils Brain Balance Hypothalamus содержит запатентованную формулу смеси ладана, лаврового рома, пачули, иланг-иланга, сосновых игл и красного мандарина.
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА:
● Поддерживает баланс в условиях длительного стресса, стресса надпочечников, щитовидной железы, гормональных или эндокринных проблем
● Контролирует импульсы голода 
● Помогает соединить левое и правое полушария мозга, пробуждая творческие способности и пробуждая интуицию, позволяющую видеть сквозь сердечный центр и вселяя чувство безопасности

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите 1 каплю на лоб прямо над третьим глазом (прямо над носом между бровями и линией роста волос).
КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Наносите до 6 раз в день, чтобы помочь с пищеварительными или гормональными проблемами.

ПОКАЗАНИЯ: Шишковидная железа представляет собой небольшую эндокринную железу, расположенную недалеко от центра головного мозга, участвующую в нескольких функцияхорганизма, включая:
● Производство и секреция гормона сна мелатонина
● Модуляция циркадных ритмов (циклов сна и бодрствования) и сезонных функций.
● Регуляция эндокринных функций и гормональные сигналы.
Оптимальная функция шишковидной железы помогает сбалансировать выброс надпочечниками гормона стресса кортизола, который имеет антагонистическое отношение к гормону сна мелатонину. Уровень кортизола должен быть самым высоким утром, а затем
снижаться в течение дня. Повышенный уровень кортизола ночью, когда люди возбуждены, устали и не могут заснуть, нарушает циркадный ритм организма и фактически останавливает выработку мелатонина.Если вы заставляете шишковидную железу естественным образом высвобождать мелатонин, это подавляет выработку гормона стресса кортизола и служит запасным ходом для балансировки реакции на стресс и здоровья эндокринной системы.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Смесь Vibrant Blue Oils Brain Balance Circadian Rhythm содержит запатентованную смесь бальзамина, грейпфрута, лаванды, розовой герани и мелалеука. 
СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРОДУКТА:
● Поддерживает естественный и спокойный сон.
● Может стимулировать яркие сны и усиливать интуицию.
● Способствует декальцинации шишковидной железы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите 2-3 капли на три разные точки на голове:
1. Верхняя часть ушей на черепе
2. Верхушка черепа (макушка головы)
3. Самый затылок (посередине)
КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ: Чтобы вызвать естественный выброс мелатонина перед сном.

Заказать набор можно здесь Набор эфирных масел для снятия стресса Vibrant Blue Oils Stress Support Kit™ (cherrypick-life.ru)

Комменатриев нет.

Комментарий
Оцените:
Ответить